Ситуация с мигрантами в Европе продолжает ухудшаться

Поток беженцев растет. Портовый город Кале на севере Франции посетили премьер-министр страны Мануэль Вальс, глава МВД Бернар Казнев и представители Еврокомиссии. В Кале и окрестностях разместились около 6 тысяч нелегалов, которые периодически штурмуют тоннель под Ла-Маншем, пытаясь проникнуть в Великобританию. Официальный Лондон заявляет о необходимости закрыть границы внутри ЕС. Тем временем единства по поводу свободы передвижения в Евросоюзе нет. В последнее время жесткой критике со стороны европейских лидеров подвергаются власти Венгрии, которые решили отгородиться от полчищ беженцев огромной стеной на границе. На днях было завершено строительство первой линии заграждения из колючей проволоки. В ближайшем будущем нелегалов, проникших на территорию страны, будут сажать в тюрьму на пять лет. Официальный Будапешт выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что государства Евросоюза не представляют, с каким наплывом мигрантов сталкивается Венгрия. На этом фоне Германия, Франция и Великобритания призвали к созыву совещания ЕС по кризису с мигрантами. Оно, как ожидается, пройдет 14 сентября.
31.08.2015 19:02

Поток беженцев растет. Портовый город Кале на севере Франции посетили премьер-министр страны Мануэль Вальс, глава МВД Бернар Казнев и представители Еврокомиссии. В Кале и окрестностях разместились около 6 тысяч нелегалов, которые периодически штурмуют тоннель под Ла-Маншем, пытаясь проникнуть в Великобританию. Официальный Лондон заявляет о необходимости закрыть границы внутри ЕС.

Тем временем единства по поводу свободы передвижения в Евросоюзе нет. В последнее время жесткой критике со стороны европейских лидеров подвергаются власти Венгрии, которые решили отгородиться от полчищ беженцев огромной стеной на границе. На днях было завершено строительство первой линии заграждения из колючей проволоки. В ближайшем будущем нелегалов, проникших на территорию страны, будут сажать в тюрьму на пять лет. Официальный Будапешт выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что государства Евросоюза не представляют, с каким наплывом мигрантов сталкивается Венгрия. На этом фоне Германия, Франция и Великобритания призвали к созыву совещания ЕС по кризису с мигрантами. Оно, как ожидается, пройдет 14 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =