Ситуация на границе Венгрии с Сербией выходит из-под контроля

Несколько сотен мигрантов вновь пытались прорваться сквозь оцепление палаточного лагеря, чтобы пешком отправиться в Будапешт, а оттуда в более благополучные страны ЕС. Начались стычки – в силовиков полетели бутылки и камни. Те ответили слезоточивым газом. Между тем, набирает обороты скандал вокруг поступка оператора венгерского телеканала N1TV. Петра Ласло, желая получить драматичный кадр, подставила подножку одному из беженцев, который с ребенком на руках пытался убежать от полицейского. Все это зафиксировала видеокамера другого оператора. Сообщается, что Ласло уволили. Тем временем эксперты ООН делают неутешительные прогнозы: если в ближайшее время Европа не разработает единую миграционную политику, под угрозой окажется шенгенское соглашение. Европейские чиновники настаивают на тщательной проверке всех прибывших. Накануне венгерские спецслужбы объявили, что в рядах беженцев им удалось поймать два террориста. А германская контрразведка сообщает, что в стране активизировались радикалы, связанные с группировкой "Исламское государство". Они пытаются вербовать беженцев-мусульман, действуя под видом благотворительных организаций.
09.09.2015 09:03

Несколько сотен мигрантов вновь пытались прорваться сквозь оцепление палаточного лагеря, чтобы пешком отправиться в Будапешт, а оттуда в более благополучные страны ЕС. Начались стычки – в силовиков полетели бутылки и камни. Те ответили слезоточивым газом. Между тем, набирает обороты скандал вокруг поступка оператора венгерского телеканала N1TV. Петра Ласло, желая получить драматичный кадр, подставила подножку одному из беженцев, который с ребенком на руках пытался убежать от полицейского. Все это зафиксировала видеокамера другого оператора. Сообщается, что Ласло уволили.

Тем временем эксперты ООН делают неутешительные прогнозы: если в ближайшее время Европа не разработает единую миграционную политику, под угрозой окажется шенгенское соглашение. Европейские чиновники настаивают на тщательной проверке всех прибывших.

Накануне венгерские спецслужбы объявили, что в рядах беженцев им удалось поймать два террориста. А германская контрразведка сообщает, что в стране активизировались радикалы, связанные с группировкой "Исламское государство". Они пытаются вербовать беженцев-мусульман, действуя под видом благотворительных организаций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =