Сирийский лидер Башар Асад дал интервью западным СМИ

Сирийский лидер Башар Асад дал интервью западным СМИ, в котором заявил, что США и ЕС совершают ошибку, поддерживая вооруженную оппозицию, а не легитимное правительство. Также Асад отметил - однобокость освещения сирийского конфликта в западных СМИ, когда боевики предстают борцами за свободу, а президента выставляют кровавым диктатором. Башар Асад, Президент Сирии: "Предположим, что ваши обвинения правдивы: перед вами президент, который убивает своих граждан и повинен в преступлениях. Тогда как свободный мир и Запад помогают народу Сирии в борьбе со злом. Кто тогда поддерживал меня эти пять с половиной лет? Как я могу оставаться президентом, если я убиваю собственный народ, который против меня? Это не имеет никакого отношения к реальности... В действительности все, что Соединенные Штаты делали в Сирии во главе так называемой международной коалиции по борьбе с «Исламским государством», привело лишь к усилению этой группировки". И сегодня сирийские и российские военные анонсировали очередную гуманитарную паузу в районе города Алеппо. Она будет действовать 4 ноября. Решение принято для того, чтобы восточную часть города, которая находится под контролем вооруженной оппозиции и боевиков, могли покинуть мирные граждане. По данным агентства ТАСС, экстремисты уже установили таксу за беспрепятственный выход из города - это 300 долларов. Впрочем, покидать Алеппо боевики разрешают только гражданам младше 14 и старше 55 лет. За последние пять дней жертвами боевых действий в Алеппо стали более полусотни мирных жителей, свыше 300 получили ранения.
02.11.2016 19:12

Сирийский лидер Башар Асад дал интервью западным СМИ, в котором заявил, что США и ЕС совершают ошибку, поддерживая вооруженную оппозицию, а не легитимное правительство. Также Асад отметил - однобокость освещения сирийского конфликта в западных СМИ, когда боевики предстают борцами за свободу, а президента выставляют кровавым диктатором.

Башар Асад, Президент Сирии: "Предположим, что ваши обвинения правдивы: перед вами президент, который убивает своих граждан и повинен в преступлениях. Тогда как свободный мир и Запад помогают народу Сирии в борьбе со злом. Кто тогда поддерживал меня эти пять с половиной лет? Как я могу оставаться президентом, если я убиваю собственный народ, который против меня? Это не имеет никакого отношения к реальности... В действительности все, что Соединенные Штаты делали в Сирии во главе так называемой международной коалиции по борьбе с «Исламским государством», привело лишь к усилению этой группировки".

И сегодня сирийские и российские военные анонсировали очередную гуманитарную паузу в районе города Алеппо. Она будет действовать 4 ноября. Решение принято для того, чтобы восточную часть города, которая находится под контролем вооруженной оппозиции и боевиков, могли покинуть мирные граждане. По данным агентства ТАСС, экстремисты уже установили таксу за беспрепятственный выход из города - это 300 долларов. Впрочем, покидать Алеппо боевики разрешают только гражданам младше 14 и старше 55 лет. За последние пять дней жертвами боевых действий в Алеппо стали более полусотни мирных жителей, свыше 300 получили ранения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =