Швейцария передумала вступать в Евросоюз

Большинство местных депутатов высказалось за отзыв заявки, которую подали более 20-ти лет назад. Данное решение - скорее, формальность. В 92-ом Швейцария действительно собиралась стать членом европейского экономического сообщества, которое позже трансформировалось в Евросоюз. Однако еще тогда инициативу не подержали граждане. Сегодняшнее решение продиктовано в первую очередь тем, что одна из сильнейших экономик мира не желает терять свой нейтральный статус. Кстати, согласно опросам, в прошлом году доля желающих вступить в ЕС снизилась до 16 % - т.е. упала еще на 5 пунктов. Это, безусловно, дополнительный повод для ликования "евроскептиков". Особенно накануне британского референдума о выходе из ЕС. Последние опросы общественного мнения на Туманном альбионе однозначны. Великобритания собирается "на выход". Преимущество сторонников так называемого "брэксита" уже составляет 7% . И это самый большой разрыв - 46% против 39% , кто хочет остаться. Между тем сегодня обе кампании за сохранение членства и против приостановили. Связано это с нападением на депутата от Лейбористской партии Джо Кокс (во время встречи с избирателями). В результате полученных ранений огнестрельных и ножевого - она скончалась в больнице. Нападавший задержан. Сейчас выясняются мотивы.
16.06.2016 21:10

Большинство местных депутатов высказалось за отзыв заявки, которую подали более 20-ти лет назад. Данное решение - скорее, формальность. В 92-ом Швейцария действительно собиралась стать членом европейского экономического сообщества, которое позже трансформировалось в Евросоюз. Однако еще тогда инициативу не подержали граждане. Сегодняшнее решение продиктовано в первую очередь тем, что одна из сильнейших экономик мира не желает терять свой нейтральный статус. Кстати, согласно опросам, в прошлом году доля желающих вступить в ЕС снизилась до 16 % - т.е. упала еще на 5 пунктов.

Это, безусловно, дополнительный повод для ликования "евроскептиков". Особенно накануне британского референдума о выходе из ЕС. Последние опросы общественного мнения на Туманном альбионе однозначны. Великобритания собирается "на выход". Преимущество сторонников так называемого "брэксита" уже составляет 7% . И это самый большой разрыв - 46% против 39% , кто хочет остаться. Между тем сегодня обе кампании за сохранение членства и против приостановили. Связано это с нападением на депутата от Лейбористской партии Джо Кокс (во время встречи с избирателями). В результате полученных ранений огнестрельных и ножевого - она скончалась в больнице. Нападавший задержан. Сейчас выясняются мотивы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =