Швейцария отмечает День основания Конфедерации

Швейцария отмечает национальный праздник - День основания Конфедерации. 725 лет назад 1 августа три кантона в Альпийских горах - Швиц, Ури и Унтер-вальден - заключили пожизненное соглашение о союзе и взаимопомощи. По этому случаю по всей стране проходят народные гулянья с песнями, традиционной крестьянской едой, фейерверками и большими кострами. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени народа и себя лично поздравил Федерального Президента Швейцарии Йоханна Шнайдера-Амманна с Днем основания Конфедерации.
01.08.2016 12:08

Швейцария отмечает национальный праздник - День основания Конфедерации. 725 лет назад 1 августа три кантона в Альпийских горах - Швиц, Ури и Унтер-вальден - заключили пожизненное соглашение о союзе и взаимопомощи. По этому случаю по всей стране проходят народные гулянья с песнями, традиционной крестьянской едой, фейерверками и большими кострами.

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени народа и себя лично поздравил Федерального Президента Швейцарии Йоханна Шнайдера-Амманна с Днем основания Конфедерации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =