Штурма здания Донецкой областной администрации не будет

Штурма здания Донецкой областной администрации, которое позавчера заняли митингующие, сегодня не будет. Об этом заявил назначенный Верховной Радой вице-премьером Виталий Ярема. Он отметил, что власти хотят избежать кровопролития, и добавил, что с протестующими надо идти на переговоры, если же их разогнать силой - они вернутся. Напомним, манифестанты в Донецке провозгласили Акт о государственной самостоятельности Донецкой народной республики. Также решено провести не позднее 11 мая референдум о будущем статусе провозглашенной республики. Протесты также охватили Луганск, Харьков, Николаев и другие города. На восток и юг Украины переброшены спецподразделения милиции. Это подтвердил глава МВД Арсен Аваков.В Харькове, как сообщается, милиция освободила здание обладминистрации. 70 человек арестованы. МИД России выступил с тревожным заявлением: там считают, что региону угрожают радикально настроенные боевики Правого сектора, а также иностранные наемники.Между тем, в ближайшие дни пройдут международные переговоры по ситуации в Украине с участием США, России и ЕС.
08.04.2014 09:06

Штурма здания Донецкой областной администрации, которое позавчера заняли митингующие, сегодня не будет.


Штурма здания Донецкой областной администрации, которое позавчера заняли митингующие, сегодня не будет. Об этом заявил назначенный Верховной Радой вице-премьером Виталий Ярема. Он отметил, что власти хотят избежать кровопролития, и добавил, что с протестующими надо идти на переговоры, если же их разогнать силой - они вернутся.


Напомним, манифестанты в Донецке провозгласили Акт о государственной самостоятельности Донецкой народной республики. Также решено провести не позднее 11 мая референдум о будущем статусе провозглашенной республики. Протесты также охватили Луганск, Харьков, Николаев и другие города. На восток и юг Украины переброшены спецподразделения милиции. Это подтвердил глава МВД Арсен Аваков.


В Харькове, как сообщается, милиция освободила здание обладминистрации. 70 человек арестованы. МИД России выступил с тревожным заявлением: там считают, что региону угрожают радикально настроенные боевики Правого сектора, а также иностранные наемники.


Между тем, в ближайшие дни пройдут международные переговоры по ситуации в Украине с участием США, России и ЕС.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =