Штабы Клинтон и Трампа признали себя победителями на теледебатах

Новый раунд дискуссий прошел несколько часов назад в американском Сент-Луисе. Кандидаты в президенты в самом начале поединка показали неспортивное поведение - и отказались жать друг другу руки. И буквально с первого вопроса начались словесные перепалки. Клинтон напомнила Трампу о "сексуальном" скандале, в центре которого миллиардер оказался из-за непристойных высказываний в адрес женщин. Дональд Трамп, кандидат в президенты США от Республиканской партии: "Мне стыдно за те слова, которые я однажды произнес. У меня есть огромное уважение к женщинам. Посмотрите на Билла Клинтона. Он делал куда худшие вещи. С моей стороны были только слова, с его - действия. Еще никогда в истории США не было ни одного политика, чье отношение к женщинам было бы настолько оскорбительным". Республиканец вспомнил переписку Хиллари Клинтон. Точнее - момент взлома электронной почты, когда та была госсекретарем. Трамп пообещал, что в случае избрания поручит прокуратуре проверить ее имейл. Хиллари Клинтон, кандидат в президенты США от Демократической партии: "Я уже неоднократно говорила это, но повторюсь снова. Использование личной электронной почты было ошибкой, и я беру на себя полную ответственность за этот поступок. Очевидно, что я уже не повторю подобную ошибку. Я не ищу оправданий, это была ошибка. Я приношу свои извинения". У каждого соперника было по две минуты на ответ на вопросы ведущих и приглашенных зрителей. Кандидаты успели обсудить здравоохранение, ислам в США, роль России в Сирии. Последний вопрос из зала коснулся того, что кандидаты уважают друг в друге. Клинтон похвалила детей Трампа, а республиканец - тот факт, что Хиллари не сдается. Заключительный раунд теледебатов пройдет 19 октября.
10.10.2016 08:01

Новый раунд дискуссий прошел несколько часов назад в американском Сент-Луисе. Кандидаты в президенты в самом начале поединка показали неспортивное поведение - и отказались жать друг другу руки. И буквально с первого вопроса начались словесные перепалки. Клинтон напомнила Трампу о "сексуальном" скандале, в центре которого миллиардер оказался из-за непристойных высказываний в адрес женщин.

Дональд Трамп, кандидат в президенты США от Республиканской партии:

"Мне стыдно за те слова, которые я однажды произнес. У меня есть огромное уважение к женщинам. Посмотрите на Билла Клинтона. Он делал куда худшие вещи. С моей стороны были только слова, с его - действия. Еще никогда в истории США не было ни одного политика, чье отношение к женщинам было бы настолько оскорбительным".

Республиканец вспомнил переписку Хиллари Клинтон. Точнее - момент взлома электронной почты, когда та была госсекретарем. Трамп пообещал, что в случае избрания поручит прокуратуре проверить ее имейл.

Хиллари Клинтон, кандидат в президенты США от Демократической партии:

"Я уже неоднократно говорила это, но повторюсь снова. Использование личной электронной почты было ошибкой, и я беру на себя полную ответственность за этот поступок. Очевидно, что я уже не повторю подобную ошибку. Я не ищу оправданий, это была ошибка. Я приношу свои извинения".

У каждого соперника было по две минуты на ответ на вопросы ведущих и приглашенных зрителей. Кандидаты успели обсудить здравоохранение, ислам в США, роль России в Сирии. Последний вопрос из зала коснулся того, что кандидаты уважают друг в друге. Клинтон похвалила детей Трампа, а республиканец - тот факт, что Хиллари не сдается. Заключительный раунд теледебатов пройдет 19 октября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =