Шпионский скандал разгорается с новой силой

Немецкие СМИ со ссылкой на "Викиликс" сообщили, что США следили за федеральным правительством Германии по меньшей мере четверть века - с начала 90-х. Согласно опубликованной информации, АНБ совместно с британской разведкой держали под пристальным вниманием около 70 телефонных номеров. Прослушивались не только переговоры Ангелы Меркель, но и различных министров, прежде всего финансов и экономики. Правительство Германии пока это не комментирует. Ранее похожий скандал сотрясал Францию, там СМИ опубликовали данные о шпионаже АНБ за тремя французскими президентами и представителями бизнес-элиты страны.
02.07.2015 09:01

Немецкие СМИ со ссылкой на "Викиликс" сообщили, что США следили за федеральным правительством Германии по меньшей мере четверть века - с начала 90-х. Согласно опубликованной информации, АНБ совместно с британской разведкой держали под пристальным вниманием около 70 телефонных номеров. Прослушивались не только переговоры Ангелы Меркель, но и различных министров, прежде всего финансов и экономики. Правительство Германии пока это не комментирует.

Ранее похожий скандал сотрясал Францию, там СМИ опубликовали данные о шпионаже АНБ за тремя французскими президентами и представителями бизнес-элиты страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =