Дональд Туск: Шенгенской зоне грозит крах

Шенгенской зоне грозит крах, если стратегия по решению миграционного кризиса не заработает к марту. Это заявил глава Европейского совета Дональд Туск на сессии Европарламента. По его словам, стало очень трудно дисциплинировать страны ЕС, которые идут на односторонние меры. Массовый приток беженцев уже вынудил несколько государств Шенгена ввести пограничный контроль. Власти Сербии заявили, что это может вызвать цепную реакцию на всем балканском маршруте. Действие Шенгенского соглашения приостановила Австрия.  За прошлый год на территорию ЕС прибыли более миллиона беженцев и мигрантов. Лидером по количеству принятых переселенцев стала Германия - в ФРГ прибывают по 3 тысячи человек в день. На их содержание страна в 2015-м выделила более 10 миллиардов евро. Ожидается, что в этом году Германия потратит на беженцев 55 миллиардов. Отметим, миграционная политика канцлера ФРГ Ангелы Меркель вызывает все большее недовольство у немцев.
20.01.2016 19:02

Шенгенской зоне грозит крах, если стратегия по решению миграционного кризиса не заработает к марту. Это заявил глава Европейского совета Дональд Туск на сессии Европарламента. По его словам, стало очень трудно дисциплинировать страны ЕС, которые идут на односторонние меры. Массовый приток беженцев уже вынудил несколько государств Шенгена ввести пограничный контроль. Власти Сербии заявили, что это может вызвать цепную реакцию на всем балканском маршруте. Действие Шенгенского соглашения приостановила Австрия. 

За прошлый год на территорию ЕС прибыли более миллиона беженцев и мигрантов. Лидером по количеству принятых переселенцев стала Германия - в ФРГ прибывают по 3 тысячи человек в день. На их содержание страна в 2015-м выделила более 10 миллиардов евро. Ожидается, что в этом году Германия потратит на беженцев 55 миллиардов. Отметим, миграционная политика канцлера ФРГ Ангелы Меркель вызывает все большее недовольство у немцев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =