Шатдаун в США - самый длительный в истории - бьет рекорды

Шатдаун в США с сегодняшнего дня бьет исторический рекорд по продолжительности - уже 22 дня, а конца ему пока не видно. Убытки от закрытия работы правительства уже достигли 6 миллиардов долларов. А это на миллиард больше, чем сумма, которую Трамп хочет потратить на возведение стены на границе с Мексикой. Тем временем более 800 тысяч госслужащих из-за вынужденного отпуска не получат в этом месяце зарплаты. Благотворительные организации по всей Америке собирают для них наборы с продуктами питания. Из-за шатдауна похоже начнутся проблемы и с авиаперевозками. Американские СМИ сообщают, что в аэропортах отказываются работать сотрудники, в том числе обеспечивающие безопасность. Так, с сегодняшнего дня на трое суток перестает работать терминал международного аэропорта Майами. Среди причин закрытия  назвали нехватку специалистов на контрольно-пропускных пунктах.
12.01.2019 12:02

Шатдаун в США с сегодняшнего дня бьет исторический рекорд по продолжительности - уже 22 дня, а конца ему пока не видно. Убытки от закрытия работы правительства уже достигли 6 миллиардов долларов. А это на миллиард больше, чем сумма, которую Трамп хочет потратить на возведение стены на границе с Мексикой.
Тем временем более 800 тысяч госслужащих из-за вынужденного отпуска не получат в этом месяце зарплаты. Благотворительные организации по всей Америке собирают для них наборы с продуктами питания.

Из-за шатдауна похоже начнутся проблемы и с авиаперевозками. Американские СМИ сообщают, что в аэропортах отказываются работать сотрудники, в том числе обеспечивающие безопасность.
Так, с сегодняшнего дня на трое суток перестает работать терминал международного аэропорта Майами. Среди причин закрытия  назвали нехватку специалистов на контрольно-пропускных пунктах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =