Северокорейская ракета "Хвансон-15" может достичь Вашингтона

Об этом агентству "Йонхап" сообщили источники в Минобороны Южной Кореи. В ведомстве отмечают: если бы ракета была запущена под другим углом, она смогла бы пролететь 13 тысяч километров и достичь Восточного побережья США. При этом нет никаких гарантий, что американские системы противоракетной обороны смогли бы перехватить боеголовку. Дело в том, что сбить боевую часть баллистической ракеты можно либо на взлете, либо уже на подлете к цели - подчеркивают эксперты. Напомним, КНДР произвела пуск межконтинентальной баллистической ракеты в среду. "Хвансон-15" поднялась на четыре с половиной тысячи километров и упала у побережья Японии. Совет Безопасности ООН осудил испытания. Однако мнения членов Совбеза о способе воздействия на Пхеньян разделились. США предложили ужесточить санкции против КНДР и пригрозили Северной Корее уничтожением в случае эскалации ситуации. Россия и Китай призвали стороны к диалогу.
01.12.2017 21:17

Об этом агентству "Йонхап" сообщили источники в Минобороны Южной Кореи.

В ведомстве отмечают: если бы ракета была запущена под другим углом, она смогла бы пролететь 13 тысяч километров и достичь Восточного побережья США. При этом нет никаких гарантий, что американские системы противоракетной обороны смогли бы перехватить боеголовку. Дело в том, что сбить боевую часть баллистической ракеты можно либо на взлете, либо уже на подлете к цели - подчеркивают эксперты. Напомним, КНДР произвела пуск межконтинентальной баллистической ракеты в среду. "Хвансон-15" поднялась на четыре с половиной тысячи километров и упала у побережья Японии.

Совет Безопасности ООН осудил испытания. Однако мнения членов Совбеза о способе воздействия на Пхеньян разделились. США предложили ужесточить санкции против КНДР и пригрозили Северной Корее уничтожением в случае эскалации ситуации. Россия и Китай призвали стороны к диалогу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =