Северная Корея заявила об успешном запуске ракеты "Хвасон-15"

Северная Корея заявила об успешном запуске ракеты, способной нанести удар по США. Испытание прошла межконтинентальная баллистическая ракета нового типа "Хвасон-15". Согласно информации Центрального телеграфного агентства Кореи, она способна нести "тяжелую" ядерную боеголовку и может достичь любой цели на континентальной территории США. Центральное телеграфное агентство Кореи отмечает, что на 53-й минуте полета снаряд "точно поразил морскую цель", после чего упал в море на расстоянии около 250 км от северо-западного берега Японии. В Токио допустили, что северокорейская ракета способна нести и биологическое, и химическое оружие. Оборонное ведомство Японии планирует организовывать учения на случай возможной атаки. Однако ряд экспертов не исключают, что заявление Пхеньяна может оказаться блефом. Тем не менее, через полтора часа в Нью-Йорке стартует экстренное заседание Совбеза ООН. А Дональд Трамп пригрозил КНДР новыми санкциями.
29.11.2017 21:20

Северная Корея заявила об успешном запуске ракеты, способной нанести удар по США. Испытание прошла межконтинентальная баллистическая ракета нового типа "Хвасон-15". Согласно информации Центрального телеграфного агентства Кореи, она способна нести "тяжелую" ядерную боеголовку и может достичь любой цели на континентальной территории США.

Центральное телеграфное агентство Кореи отмечает, что на 53-й минуте полета снаряд "точно поразил морскую цель", после чего упал в море на расстоянии около 250 км от северо-западного берега Японии.

В Токио допустили, что северокорейская ракета способна нести и биологическое, и химическое оружие.

Оборонное ведомство Японии планирует организовывать учения на случай возможной атаки.

Однако ряд экспертов не исключают, что заявление Пхеньяна может оказаться блефом.

Тем не менее, через полтора часа в Нью-Йорке стартует экстренное заседание Совбеза ООН. А Дональд Трамп пригрозил КНДР новыми санкциями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =