Северная Корея запустила восемнадцатую с начала года баллистическую ракету

Генсек ООН осудил ракетный пуск КНДР. В ближайшие часы Совет Безопасности соберется на экстренное заседание. Его созывают Япония, Сеул и Вашингтон. Той ночью Северная Корея запустила баллистическую ракету, которая пролетела над островом Хоккайдо и упала в Тихом океане. Японские военные не стали сбивать объект, однако рекомендовали жителям ряда районов искать укрытие на случай падения частей ракеты. Этот пуск стал для КНДР восемнадцатым с начала года и произошел на фоне масштабных учений войск США и Южной Кореи. На фоне инцидента премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп пообещали усилить давление на официальный Пхеньян. На очередной виток эскалации отреагировали биржи - золото обновило максимум 10-месячной давности, а доллар подешевел к евро до минимума двух с половиной лет.
29.08.2017 21:16

Генсек ООН осудил ракетный пуск КНДР. В ближайшие часы Совет Безопасности соберется на экстренное заседание. Его созывают Япония, Сеул и Вашингтон.

Той ночью Северная Корея запустила баллистическую ракету, которая пролетела над островом Хоккайдо и упала в Тихом океане. Японские военные не стали сбивать объект, однако рекомендовали жителям ряда районов искать укрытие на случай падения частей ракеты. Этот пуск стал для КНДР восемнадцатым с начала года и произошел на фоне масштабных учений войск США и Южной Кореи. На фоне инцидента премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп пообещали усилить давление на официальный Пхеньян. На очередной виток эскалации отреагировали биржи - золото обновило максимум 10-месячной давности, а доллар подешевел к евро до минимума двух с половиной лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =