Северная Корея и Соединенные Штаты обменялись планами превентивных ударов

Пхеньян подготовится к атаке в середине августа, Вашингтон - по первому приказу Дональда Трампа. Накануне угрозы прозвучали в адрес Гуама - острова в западной части Тихого океана, где живет свыше 160 тысяч человек. Примерно четверть площади занимает американская военная база. Там находятся около 6-ти тысяч военнослужащих. Ситуация на Корейском полуострове остается крайне напряженной - в свете активного развития Пхеньяном ракетной программы. В июле КНДР два раза провела испытания баллистических ракет, что вызвало острую реакцию со стороны Японии, США и Южной Кореи. В Вашингтоне неоднократно отмечали, что в отношении северокорейской проблемы не исключают ни одного из вариантов действий, в том числе военного.
10.08.2017 21:10

Пхеньян подготовится к атаке в середине августа, Вашингтон - по первому приказу Дональда Трампа. Накануне угрозы прозвучали в адрес Гуама - острова в западной части Тихого океана, где живет свыше 160 тысяч человек. Примерно четверть площади занимает американская военная база. Там находятся около 6-ти тысяч военнослужащих.

Ситуация на Корейском полуострове остается крайне напряженной - в свете активного развития Пхеньяном ракетной программы. В июле КНДР два раза провела испытания баллистических ракет, что вызвало острую реакцию со стороны Японии, США и Южной Кореи. В Вашингтоне неоднократно отмечали, что в отношении северокорейской проблемы не исключают ни одного из вариантов действий, в том числе военного.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =