Северная Корея будет участвовать в зимней Олимпиаде

Северная Корея будет участвовать в зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщает "Рейтер", ссылаясь на анонимный источник в правительстве Корейской Республики. Напомним, этой ночью в приграничной зоне встретились представители Пхеньяна и Сеула. Последний раз стороны проводили прямые переговоры шесть лет назад. По итогам встречи Северная и Южная Корея договорились восстановить горячую линию связи для предотвращения инцидентов на границе и обсудили дальнейшие шаги по улучшению отношений между странами. Жители полуострова по обе стороны надеются, что старт переговоров - это начало полноценного процесса мирного урегулирования между севером и югом. Международный олимпийский комитет готов пойти на беспрецедентные уступки северокорейской сборной. Спортсмены из КНДР пропустили срок подачи заявок, но МОК заявил, что готов допустить команду к Играм в порядке исключения. Более того, замминистра объединения Южной Кореи Чхун Хэ Сун предложил, чтобы на открытии Игр сборные двух стран прошли вместе. Отметим, конфликт между двумя Кореями длится до сих пор. В 1953 году Пхеньян и Сеул договорились о перемирии, однако полноценного мирного договора государства так и не подписали.
09.01.2018 19:10
Северная Корея будет участвовать в зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщает "Рейтер", ссылаясь на анонимный источник в правительстве Корейской Республики. Напомним, этой ночью в приграничной зоне встретились представители Пхеньяна и Сеула. Последний раз стороны проводили прямые переговоры шесть лет назад. По итогам встречи Северная и Южная Корея договорились восстановить горячую линию связи для предотвращения инцидентов на границе и обсудили дальнейшие шаги по улучшению отношений между странами. Жители полуострова по обе стороны надеются, что старт переговоров - это начало полноценного процесса мирного урегулирования между севером и югом.

Международный олимпийский комитет готов пойти на беспрецедентные уступки северокорейской сборной. Спортсмены из КНДР пропустили срок подачи заявок, но МОК заявил, что готов допустить команду к Играм в порядке исключения. Более того, замминистра объединения Южной Кореи Чхун Хэ Сун предложил, чтобы на открытии Игр сборные двух стран прошли вместе. Отметим, конфликт между двумя Кореями длится до сих пор. В 1953 году Пхеньян и Сеул договорились о перемирии, однако полноценного мирного договора государства так и не подписали.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =