Сергей Шойгу: Мы не оставим без ответа подобные действия

Армия обороны Израиля готова предоставить всю информацию для расследования причин крушения российского Ил-20 у берегов Сирии. При этом подчеркивается, что ответственными за инцидент являются официальный Дамаск, Иран и движение "Хезболла". Глава Минобороны России Сергей Шойгу отметил, что вина полностью лежит на израильской стороне, чьи летчики прикрывались Илом. Самолет сбили сирийские ПВО. На борту находились 15 военных. Все погибли. Сергей Шойгу, министр обороны России: "Сегодня мы уведомили израильских коллег, в частности, я уведомил министра обороны Израиля о том, что мы не оставим без ответа подобные действия, подобные шаги. Всем специалистам понятно, что под прикрытием нашего самолета Ил-20, предполагая, что в этом направлении сирийские системы ПВО действовать не будут, был нанесен удар". Отреагировал на гибель Ил-20 и российский лидер Владимир Путин. Он назвал крушение самолета цепью трагических обстоятельств. И подчеркнул, что заявление Минобороны в адрес Израиля было согласовано с ним. Владимир Путин также добавил, что после катастрофы Россия усилит меры безопасности своих военных в Сирии.
18.09.2018 19:05

Армия обороны Израиля готова предоставить всю информацию для расследования причин крушения российского Ил-20 у берегов Сирии. При этом подчеркивается, что ответственными за инцидент являются официальный Дамаск, Иран и движение "Хезболла". Глава Минобороны России Сергей Шойгу отметил, что вина полностью лежит на израильской стороне, чьи летчики прикрывались Илом. Самолет сбили сирийские ПВО. На борту находились 15 военных. Все погибли.

Сергей Шойгу, министр обороны России: "Сегодня мы уведомили израильских коллег, в частности, я уведомил министра обороны Израиля о том, что мы не оставим без ответа подобные действия, подобные шаги. Всем специалистам понятно, что под прикрытием нашего самолета Ил-20, предполагая, что в этом направлении сирийские системы ПВО действовать не будут, был нанесен удар".

Отреагировал на гибель Ил-20 и российский лидер Владимир Путин. Он назвал крушение самолета цепью трагических обстоятельств. И подчеркнул, что заявление Минобороны в адрес Израиля было согласовано с ним. Владимир Путин также добавил, что после катастрофы Россия усилит меры безопасности своих военных в Сирии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =