Сегодня завершается саммит G7 в Биаррице

Накануне на него, к удивлению многих, пожаловал глава МИД Ирана Мохаммад Зариф. Политик провел встречу с Эммануэлем Макроном, в ходе которой они обсудили выход США из ядерной сделки и шаги, нацеленные на ее спасение. С американской стороной Зариф беседовать отказался, однако отметил, что нацелен на сотрудничество с другими участниками ядерной программы.  Сегодня же "Большая семерка" обсудит сотрудничество с Африкой, борьбу с терроризмом, экологию и климатические изменения.  Стороны также поднимут вопрос технической и финансовой помощи в тушении пылающих лесов Амазонки. Ситуация в Бразилии приобретает масштабы международного кризиса. Накануне президент страны распорядился привлечь к тушению пожаров армию. В борьбе с огнем задействованы более 43 тысяч солдат и авиация. Тем временем дым от пожаров движется с огромной скоростью и уже дошел до Аргентины.
26.08.2019 09:00

Накануне на него, к удивлению многих, пожаловал глава МИД Ирана Мохаммад Зариф. Политик провел встречу с Эммануэлем Макроном, в ходе которой они обсудили выход США из ядерной сделки и шаги, нацеленные на ее спасение. С американской стороной Зариф беседовать отказался, однако отметил, что нацелен на сотрудничество с другими участниками ядерной программы. 

Сегодня же "Большая семерка" обсудит сотрудничество с Африкой, борьбу с терроризмом, экологию и климатические изменения. 

Стороны также поднимут вопрос технической и финансовой помощи в тушении пылающих лесов Амазонки. Ситуация в Бразилии приобретает масштабы международного кризиса. Накануне президент страны распорядился привлечь к тушению пожаров армию. В борьбе с огнем задействованы более 43 тысяч солдат и авиация. Тем временем дым от пожаров движется с огромной скоростью и уже дошел до Аргентины.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =