Сегодня второй и заключительный день саммита Большой восьмерки

Лидеры стран обсудят вопросы борьбы с терроризмом, а также экономические проблемы. После планируется принять итоговый документ. По завершении встречи председательство в G-8 перейдет от Великобритании к России. Накануне одним из центральных событий форума стала встреча Владимира Путина и Барака Обамы. Президенты договорились усилить взаимодействие по урегулированию корейской ядерной проблемы и принять меры для подготовки второй международной конференции по Сирии. Что касается сирийского вопроса, то премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон добивается принятия заявления по Сирии, состоящего из пяти пунктов. И причем, возможно, без учета мнения России. Разногласия вызывают, в первую очередь, обвинения, выдвинутые США, Великобританией и Францией в адрес Сирии в применении химического оружия.
18.06.2013 09:02

Лидеры стран обсудят вопросы борьбы с терроризмом, а также экономические проблемы.

Лидеры стран обсудят вопросы борьбы с терроризмом, а также экономические проблемы. После планируется принять итоговый документ. По завершении встречи председательство в G-8 перейдет от Великобритании к России.

Накануне одним из центральных событий форума стала встреча Владимира Путина и Барака Обамы. Президенты договорились усилить взаимодействие по урегулированию корейской ядерной проблемы и принять меры для подготовки второй международной конференции по Сирии.


Что касается сирийского вопроса, то премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон добивается принятия заявления по Сирии, состоящего из пяти пунктов. И причем, возможно, без учета мнения России. Разногласия вызывают, в первую очередь, обвинения, выдвинутые США, Великобританией и Францией в адрес Сирии в применении химического оружия.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =