Во Франции прошла общенациональная минута молчания

Вспоминали всех, кто погиб в Париже в ночь с пятницы на субботу. Президент Франции Франсуа Олланд, находясь в университете Сорбонны, почтил минутой молчания память погибших. Траурные мероприятия прошли на площади Республики, недалеко от Эйфелевой башни, а также рядом со стадионом "Стад де Франс" и концертным залом "Батаклан". Сегодня же премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что террористическая группировка "Исламское государство" готовит новые теракты во Франции и Европе. Мануэль Вальс, премьер-министр Франции: "Да, мы на войне. Мы противостоим военным действиям со стороны террористической армии джихадистов. Мы будем бомбить этого врага, пока не уничтожим его во Франции и в Европе. И чтобы ответить тем, кто совершил эти атаки, мы будем действовать в их же манере, с желанием разрушать. И мы выиграем эту войну. Мы будет наносить удар за ударом, мы разгромим эту террористическую армию ИГИЛ". Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 132 человека. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. Расстрел зрителей в концертном зале театра "Батаклан" привел к наибольшему количеству жертв. Президент Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ. Ответственность за серию атак, которые произошли в пятницу вечером в Париже, взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".
16.11.2015 19:10

Вспоминали всех, кто погиб в Париже в ночь с пятницы на субботу. Президент Франции Франсуа Олланд, находясь в университете Сорбонны, почтил минутой молчания память погибших.

Траурные мероприятия прошли на площади Республики, недалеко от Эйфелевой башни, а также рядом со стадионом "Стад де Франс" и концертным залом "Батаклан". Сегодня же премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что террористическая группировка "Исламское государство" готовит новые теракты во Франции и Европе.

Мануэль Вальс, премьер-министр Франции: "Да, мы на войне. Мы противостоим военным действиям со стороны террористической армии джихадистов. Мы будем бомбить этого врага, пока не уничтожим его во Франции и в Европе. И чтобы ответить тем, кто совершил эти атаки, мы будем действовать в их же манере, с желанием разрушать. И мы выиграем эту войну. Мы будет наносить удар за ударом, мы разгромим эту террористическую армию ИГИЛ".

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 132 человека. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. Расстрел зрителей в концертном зале театра "Батаклан" привел к наибольшему количеству жертв. Президент Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ. Ответственность за серию атак, которые произошли в пятницу вечером в Париже, взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =