Сегодня вечером Эммануэль Макрон обратится с речью к нации

Президент Франции намерен незамедлительно отреагировать на волнения в стране. Сегодня вечером Эммануэль Макрон обратится с речью к нации. Перед этим глава Пятой республики примет в Елисейском дворце профсоюзных лидеров. Они обсудят беспорядки "желтых жилетов", а также социально-экономическую ситуацию в стране. После переговоров президент Франции сообщит о конкретных шагах по нормализации обстановки. Напомним, массовые протесты "желтых жилетов" охватили французские города еще в ноябре. Пик беспорядков пришелся на минувшие выходные. Активисты, видимо, забыли, ради чего собрались изначально, и стали требовать отставки президента страны. Для многих магазинов эта пятница стала черной. Активисты ворвались в магазин компании Apple в Бордо, чтобы вот так закупиться. Вандалы не забрали разве что столы. Полиция занимается расследованием, но, учитывая чрезвычайную ситуацию в стране, маловероятно, что мародеров найдут. Министр экономики Франции заявил о многомиллиардном ущербе. Сожжены десятки автомобилей, повреждены фасады зданий. Всего за несколько дней задержаны более 1 700 человек.
10.12.2018 06:55

Президент Франции намерен незамедлительно отреагировать на волнения в стране. Сегодня вечером Эммануэль Макрон обратится с речью к нации. Перед этим глава Пятой республики примет в Елисейском дворце профсоюзных лидеров. Они обсудят беспорядки "желтых жилетов", а также социально-экономическую ситуацию в стране. После переговоров президент Франции сообщит о конкретных шагах по нормализации обстановки. Напомним, массовые протесты "желтых жилетов" охватили французские города еще в ноябре. Пик беспорядков пришелся на минувшие выходные. Активисты, видимо, забыли, ради чего собрались изначально, и стали требовать отставки президента страны.


Для многих магазинов эта пятница стала черной. Активисты ворвались в магазин компании Apple в Бордо, чтобы вот так закупиться. Вандалы не забрали разве что столы. Полиция занимается расследованием, но, учитывая чрезвычайную ситуацию в стране, маловероятно, что мародеров найдут. Министр экономики Франции заявил о многомиллиардном ущербе. Сожжены десятки автомобилей, повреждены фасады зданий. Всего за несколько дней задержаны более 1 700 человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =