Сегодня в России объявлен общенациональный траур

28 марта на всей территории России будут приспущены государственные флаги, учреждениям культуры и телеканалам предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи. По уточненным данным, среди погибших в торговом центре 41 ребенок. Всего трагедия унесла 64 жизни. Более 30-ти человек числятся пропавшими без вести. Проводится опознание тел. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Уже задержаны пятеро подозреваемых. Президент России Владимир Путин вылетел в Кемерово для проведения совещаний по ликвидации последствий пожара. Путин назвал произошедшее преступной халатностью, заявив, что следственная группа из ста человек пройдет по всей цепочке расследования. В частности, выяснилось, что пожарная сигнализация в центре не работала с 19 марта, и никто не спешил принимать меры. Поисково-спасательная операция в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» завершена. Управляющей торговым центром Надежде Судденок суд продлил меру пресечения до 72-х часов. Она обвиняется в нарушении требований безопасности при оказании услуг. Своей вины женщина не признает.
27.03.2018 21:07

28 марта на всей территории России будут приспущены государственные флаги, учреждениям культуры и телеканалам предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

По уточненным данным, среди погибших в торговом центре 41 ребенок. Всего трагедия унесла 64 жизни. Более 30-ти человек числятся пропавшими без вести. Проводится опознание тел. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Уже задержаны пятеро подозреваемых. Президент России Владимир Путин вылетел в Кемерово для проведения совещаний по ликвидации последствий пожара.

Путин назвал произошедшее преступной халатностью, заявив, что следственная группа из ста человек пройдет по всей цепочке расследования. В частности, выяснилось, что пожарная сигнализация в центре не работала с 19 марта, и никто не спешил принимать меры.

Поисково-спасательная операция в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» завершена. Управляющей торговым центром Надежде Судденок суд продлил меру пресечения до 72-х часов. Она обвиняется в нарушении требований безопасности при оказании услуг. Своей вины женщина не признает.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =