Сегодня в Петербурге ушла из жизни Людмила Сенчина

Народной артистке России было 67-мь. Соболезнование родным и близким направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Соболезнование родным и близким направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Многие ассоциируют Людмилу Сенчину с образом Золушки из «Голубого огонька». Именно исполнение этой песни в новогоднем эфире принесло артистке популярность и узнаваемость. Людмила Сенчина родилась в Украине, а после окончания школы семья переехала в Ленинград. Ее исполнение сделало настоящими хитами такие произведения как "Добрая сказка", "Колыбельная", "Полынь", "Целую ночь соловей нам насвистывал…". Всего артистка выпустила восемь альбомов и один песенный сборник. Помимо эстрады снималась в кино. В ее фильмографии и работа на Беларусьфильме. В 72-м году артистка воплотила образ национальной белорусской героини Павлинки в картине «После ярмарки». Людмила Сенчина часто приезжала в Беларусь на гастроли. Принимала участие в фестивалях «Золотой шлягер» и «Славянский базар». Церемония прощания с легендой пройдет в воскресенье 28 января в Театре музыкальной комедии в Санкт-Петербурге. Похоронят народную артистку России на Смоленском кладбище.
25.01.2018 21:25

Народной артистке России было 67-мь. Соболезнование родным и близким направил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Соболезнование родным и близким направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Многие ассоциируют Людмилу Сенчину с образом Золушки из «Голубого огонька». Именно исполнение этой песни в новогоднем эфире принесло артистке популярность и узнаваемость. Людмила Сенчина родилась в Украине, а после окончания школы семья переехала в Ленинград. Ее исполнение сделало настоящими хитами такие произведения как "Добрая сказка", "Колыбельная", "Полынь", "Целую ночь соловей нам насвистывал…". Всего артистка выпустила восемь альбомов и один песенный сборник. Помимо эстрады снималась в кино.

В ее фильмографии и работа на Беларусьфильме. В 72-м году артистка воплотила образ национальной белорусской героини Павлинки в картине «После ярмарки».

Людмила Сенчина часто приезжала в Беларусь на гастроли. Принимала участие в фестивалях «Золотой шлягер» и «Славянский базар». Церемония прощания с легендой пройдет в воскресенье 28 января в Театре музыкальной комедии в Санкт-Петербурге. Похоронят народную артистку России на Смоленском кладбище.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =