Сегодня в Париже стартовали переговоры лидеров “нормандской четверки”.

Петр Порошенко, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Владимир Путин обсуждают реализацию минских соглашений и продление срока выполнения этих договоренностей. Также будет идти речь о ходе ассоциации Украины с ЕС и проведении местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Накануне надежду на прогресс в выполнении минских соглашений выразил Генсек ООН Пан Ги Мун. Напомним, за несколько дней до встречи в Париже в Минске участниками трехсторонней контактной группы было парафировано соглашение об отводе вооружений калибром до ста миллиметров от линии разграничения на Донбассе. Этот вопрос был одним из ключевых в процессе мирного урегулирования ситуации в Украине. Кстати, последний раз лидеры Украины, Германии, Франции и России встречались лично во время минского саммита “нормандской четверки” - он прошел в феврале. В ходе переговоров было подписано соглашение об имплементации минских договоренностей. Документ получил название «Минск-2».
02.10.2015 21:20

Петр Порошенко, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Владимир Путин обсуждают реализацию минских соглашений и продление срока выполнения этих договоренностей. Также будет идти речь о ходе ассоциации Украины с ЕС и проведении местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Накануне надежду на прогресс в выполнении минских соглашений выразил Генсек ООН Пан Ги Мун.

Напомним, за несколько дней до встречи в Париже в Минске участниками трехсторонней контактной группы было парафировано соглашение об отводе вооружений калибром до ста миллиметров от линии разграничения на Донбассе. Этот вопрос был одним из ключевых в процессе мирного урегулирования ситуации в Украине.

Кстати, последний раз лидеры Украины, Германии, Франции и России встречались лично во время минского саммита “нормандской четверки” - он прошел в феврале. В ходе переговоров было подписано соглашение об имплементации минских договоренностей. Документ получил название «Минск-2».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =