Сегодня в мировых СМИ напомнила о себе несколько подзабытая, но не ставшая менее горячей тема обстановки вокруг Дамаска

США не исключают возможности введения бесполетной зоны в Сирии. Официальный представитель Белого дома заявил, что Вашингтон рассматривает все возможные варианты действий. Между тем, под угрозой срыва оказалась международная конференция Женева-2, с которой связаны надежды на сирийский компромисс. Россия призывает США и ЕС приструнить оппозиционные силы Сирии, которые в качестве условия переговоров требуют свержения Башара Асада.Тем временем МИД Сирии заявляет, что Асад останется президентом до выборов 2014 года. И, возможно, будет баллотироваться на новый срок. Только сами сирийцы должны выбирать свою судьбу, причем, дело за мирными гражданами, заявляют в сирийском МИДе. Комиссия ООН по расследованию нарушений прав человека вынуждена признать: вооруженные сирийские оппозиционеры не стремятся к демократии, а война ведет лишь к росту радикальных настроений.
30.05.2013 21:30

США не исключают  возможности введения бесполетной зоны в Сирии.


США не исключают возможности введения бесполетной зоны в Сирии. Официальный представитель Белого дома заявил, что Вашингтон рассматривает все возможные варианты действий. Между тем, под угрозой срыва оказалась международная конференция Женева-2, с которой связаны надежды на сирийский компромисс. Россия призывает США и ЕС приструнить оппозиционные силы Сирии, которые в качестве условия переговоров требуют свержения Башара Асада.
Тем временем МИД Сирии заявляет, что Асад останется президентом до выборов 2014 года. И, возможно, будет баллотироваться на новый срок. Только сами сирийцы должны выбирать свою судьбу, причем, дело за мирными гражданами, заявляют в сирийском МИДе. Комиссия ООН по расследованию нарушений прав человека вынуждена признать: вооруженные сирийские оппозиционеры не стремятся к демократии, а война ведет лишь к росту радикальных настроений.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =