Сегодня в Мадриде решается судьба Каталонии

Совсем немного времени остается до начала экстренного заседания. Правительство Испании планирует задействовать 155-ю статью Конституции, которая предполагает приостановку автономного статуса Каталонии. Об этом заявил премьер-министр Мариано Рахой на пресс-конференции в Брюсселе. Такая мера, по мнению Мадрида, ограничит самоуправление и тем самым обеспечит восстановление законности в Каталонии. Как заявил король Испании, страна должна противостоять попыткам ее раскола. Филлип Шестой выразил уверенность в том, что Мадрид справится с этой проблемой.
21.10.2017 12:01

Совсем немного времени остается до начала экстренного заседания.

Правительство Испании планирует задействовать 155-ю статью Конституции, которая предполагает приостановку автономного статуса Каталонии. Об этом заявил премьер-министр Мариано Рахой на пресс-конференции в Брюсселе. Такая мера, по мнению Мадрида, ограничит самоуправление и тем самым обеспечит восстановление законности в Каталонии.

Как заявил король Испании, страна должна противостоять попыткам ее раскола. Филлип Шестой выразил уверенность в том, что Мадрид справится с этой проблемой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =