Сегодня в Киев прибыли главы МИД Франции и Германии

Они встретятся с украинскими лидерами. Стороны проведут переговоры по поводу режима прекращения огня и установления перемирия на Донбассе. Мероприятие продлится два дня, по его итогам пройдет пресс-конференция. Также сегодня обсуждается вопрос о выделении МВФ Украине очередного транша на 1,7 миллиарда долларов. Напомним, в 2014-2016 Киев получил только 6,6 миллиарда. Причем, последний транш на 1,7 миллиарда долларов был в августе прошлого года. Итоги голосования по новому траншу кредита МВФ Украине будут известны вечером. При положительном решении деньги Киев сможет получить в течение ближайшей недели. Руководство фонда понимает, что помощь Украине необходима не только по политическим, но и по экономическим соображениям, иначе существует риск финансового коллапса и вероятность невозврата уже выделенных денег.
14.09.2016 19:10

Они встретятся с украинскими лидерами. Стороны проведут переговоры по поводу режима прекращения огня и установления перемирия на Донбассе. Мероприятие продлится два дня, по его итогам пройдет пресс-конференция.

Также сегодня обсуждается вопрос о выделении МВФ Украине очередного транша на 1,7 миллиарда долларов. Напомним, в 2014-2016 Киев получил только 6,6 миллиарда. Причем, последний транш на 1,7 миллиарда долларов был в августе прошлого года. Итоги голосования по новому траншу кредита МВФ Украине будут известны вечером. При положительном решении деньги Киев сможет получить в течение ближайшей недели. Руководство фонда понимает, что помощь Украине необходима не только по политическим, но и по экономическим соображениям, иначе существует риск финансового коллапса и вероятность невозврата уже выделенных денег.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =