Сегодня ночью на 59 году из жизни ушел жизни Президент Венесуэлы Уго Чавес

Об этом в прямом эфире по всем национальным телеканалам объявил вице-президент Боливарианской Республики Николас Мадуро, к которому сейчас временно перешло управление страной. Он не мог сдерживать слезы. Мадуро передал слова соболезнования родителям Чавеса, его братьям и дочерям. И призвал венесуэльцев приходить в район военного госпиталя Каракаса, где Чавес лечился в последние дни, а также собираться в своих городах, чтобы отдать ему последние почести. Церемония прощания продлится 3 дня в Военной академии. Похороны запланированы на пятницу, 8 марта. В стране объявлен 7-дневный траур. В течение последних двух лет он мужественно боролся с онкологическим заболеванием. Команданте за это время перенес 4 операции, а недавно вернулся из Гаваны, где проходил реабилитацию. После очередной хирургии возникли осложнения на легких. Смерть Уго Чавеса стала шоком для венесуэльцев.Досрочные выборы в Венесуэле пройдут в соответствии с конституцией. Голосование состоится в течение ближайших 30 дней. Управление Боливарианской Республикой сейчас временно перешло к вице-президенту Николасу Мадуро.
06.03.2013 07:00

Смерть Уго Чавеса стала шоком для венесуэльцев.

Об этом в прямом эфире по всем национальным телеканалам объявил вице-президент Боливарианской Республики Николас Мадуро, к которому сейчас временно перешло управление страной. Он не мог сдерживать слезы. Мадуро передал слова соболезнования родителям Чавеса, его братьям и дочерям. И призвал венесуэльцев приходить в район военного госпиталя Каракаса, где Чавес лечился в последние дни, а также собираться в своих городах, чтобы отдать ему последние почести. Церемония прощания продлится 3 дня в Военной академии. Похороны запланированы на пятницу, 8 марта. В стране объявлен 7-дневный траур. В течение последних двух лет он мужественно боролся с онкологическим заболеванием. Команданте за это время перенес 4 операции, а недавно вернулся из Гаваны, где проходил реабилитацию. После очередной хирургии возникли осложнения на легких. Смерть Уго Чавеса стала шоком для венесуэльцев.
Досрочные выборы в Венесуэле пройдут в соответствии с конституцией. Голосование состоится в течение ближайших 30 дней. Управление Боливарианской Республикой сейчас временно перешло к вице-президенту Николасу Мадуро.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =