Сегодня ключевой день саммита АТЭС на индонезийском острове Бали

Выступят лидеры стран-участниц, пройдет первое рабочее заседание форума и двусторонние переговоры. Ожидалось, что состоится встреча лидеров России и США, однако американский президент Барак Обама на саммит не поехал. Из-за бюджетного кризиса он решил не покидать Вашингтон и отправил вместо себя госсекретаря Джона Кэрри. Глава американской дипломатии уже обсудил сегодня с российским коллегой Сергеем Лавровым ситуацию вокруг Сирии и процесс уничтожения химического оружия в этой стране. Между тем Обама не поедет и на Восточноазиатский саммит, который вскоре пройдет в Брунее. Как отмечает японская пресса, такие шаги тревожат азиатских союзников США.
07.10.2013 09:02

Выступят лидеры стран-участниц, пройдет первое рабочее заседание форума и двусторонние переговоры.


Выступят лидеры стран-участниц, пройдет первое рабочее заседание форума и двусторонние переговоры.
Ожидалось, что состоится встреча лидеров России и США, однако американский президент Барак Обама на саммит не поехал. Из-за бюджетного кризиса он решил не покидать Вашингтон и отправил вместо себя госсекретаря Джона Кэрри. Глава американской дипломатии уже обсудил сегодня с российским коллегой Сергеем Лавровым ситуацию вокруг Сирии и процесс уничтожения химического оружия в этой стране.
Между тем Обама не поедет и на Восточноазиатский саммит, который вскоре пройдет в Брунее. Как отмечает японская пресса, такие шаги тревожат азиатских союзников США.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =