Сегодня из Москвы приходят печальные новости

Утром на Арбатско-Покровской линии метро сошли с рельсов 3 вагона поезда. По последним данным, погиб 21 человек. Более сотни пострадавших доставлены в больницы. У многих тяжелые травмы. По факту аварии возбуждено уголовное дело. Завтра в Москве день траура. Глава белорусского государства Александр Лукашенко выразил соболезнования Президенту России Владимиру Путину, всему российскому народу, родным и близким погибших.Рассказывает Вадим Щеглов.Крупнейшая авария в истории московской подземки произошла в утренний час пик, примерно в 08:30 по московскому времени. В результате трагедии, по последним данным, 15 человек погибли, более 170 получили ранения. 20 из них находятся в крайне тяжелом состоянии.Авария произошла между станциями Парк Победы и Славянский бульвар. На скорости 70 километров в час три вагона подземного состава сошли с рельсов. О силе удара говорят кадры, выложенные в Сеть очевидцами трагедии. Люди в первом вагоне оказались зажаты. Спасатели извлекали их с помощью гидравлического оборудования.Вагоны раскорежило настолько, что люди в панике разбивали окна и прыгали с четырехметровой высоты. По словам очевидцев, сразу после удара в тоннеле погас свет и на выход пострадавшие выбирались по темному коридору. Спустя несколько минут на место трагедии прибыл мэр Москвы Сергей Собянин и следил за ходом спасательной операции. По его словам, все виновные в этой ужасной трагедии будут не просто уволены с работы, но и привлечены к уголовной ответственности.В настоящее время в Следственном комитете России рассматривают все версии произошедшего. Все они техногенные. Версия теракта исключена. Среди основных - проседание грунта, неисправность состава, скачок напряжения. В деле допрошены и первые подозреваемые.По предварительным данным, среди погибших и пострадавших граждан Беларуси нет. В связи с трагедией в среду в российской столице объявлен траур.
15.07.2014 21:08

Утром на Арбатско-Покровской линии метро сошли с рельсов 3 вагона поезда.

Утром на Арбатско-Покровской линии метро сошли с рельсов 3 вагона поезда. По последним данным, погиб 21 человек. Более сотни пострадавших доставлены в больницы. У многих тяжелые травмы. По факту аварии возбуждено уголовное дело. Завтра в Москве день траура. Глава белорусского государства Александр Лукашенко выразил соболезнования Президенту России Владимиру Путину, всему российскому народу, родным и близким погибших.

Рассказывает Вадим Щеглов.
Крупнейшая авария в истории московской подземки произошла в утренний час пик, примерно в 08:30 по московскому времени. В результате трагедии, по последним данным, 15 человек погибли, более 170 получили ранения. 20 из них находятся в крайне тяжелом состоянии.
Авария произошла между станциями Парк Победы и Славянский бульвар. На скорости 70 километров в час три вагона подземного состава сошли с рельсов. О силе удара говорят кадры, выложенные в Сеть очевидцами трагедии. Люди в первом вагоне оказались зажаты. Спасатели извлекали их с помощью гидравлического оборудования.
Вагоны раскорежило настолько, что люди в панике разбивали окна и прыгали с четырехметровой высоты. По словам очевидцев, сразу после удара в тоннеле погас свет и на выход пострадавшие выбирались по темному коридору. Спустя несколько минут на место трагедии прибыл мэр Москвы Сергей Собянин и следил за ходом спасательной операции. По его словам, все виновные в этой ужасной трагедии будут не просто уволены с работы, но и привлечены к уголовной ответственности.
В настоящее время в Следственном комитете России рассматривают все версии произошедшего. Все они техногенные. Версия теракта исключена. Среди основных - проседание грунта, неисправность состава, скачок напряжения. В деле допрошены и первые подозреваемые.
По предварительным данным, среди погибших и пострадавших граждан Беларуси нет. В связи с трагедией в среду в российской столице объявлен траур.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =