Сегодня из Греции в Турцию отправят вторую партию нелегалов

Это предусмотрено соглашением между Брюсселем и Анкарой. Пока власти и правоохранители готовят паромы, беженцы протестуют и активно пытаются прорваться в Европу. В Идомени доведенные до отчаяния люди штурмом пытались взять греко-македонскую границу. По некоторым данным, на прорыв бросились женщины с детьми на руках. Обратно их оттеснить смогли только дополнительные отряды силовиков. Протестуют переселенцы и в других центрах временного пребывания. Отметим, в понедельник власти ЕС смогли отправить в Турцию всего несколько сотен человек. А за эти несколько дней на греческом побережье высадились еще сотни новых нелегалов.
08.04.2016 09:01

Это предусмотрено соглашением между Брюсселем и Анкарой. Пока власти и правоохранители готовят паромы, беженцы протестуют и активно пытаются прорваться в Европу. В Идомени доведенные до отчаяния люди штурмом пытались взять греко-македонскую границу. По некоторым данным, на прорыв бросились женщины с детьми на руках. Обратно их оттеснить смогли только дополнительные отряды силовиков. Протестуют переселенцы и в других центрах временного пребывания.

Отметим, в понедельник власти ЕС смогли отправить в Турцию всего несколько сотен человек. А за эти несколько дней на греческом побережье высадились еще сотни новых нелегалов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =