Сегодня - День международной солидарности трудящихся празднуют в 142-х странах мира

В Москве в праздничных мероприятиях приняли участие свыше 140 тысяч человек. По традиции во всех крупных российских городах прошли митинги, шествия и народные гуляния. Как всегда, с размахом отметили Первомай на Кубе. Праздничные шествия состоялись и в Малайзии, Бангладеш, Пакистане и Республике Корея. Несколько скромнее отдали дань международной солидарности трудящихся и жители европейских стран. Впрочем, по некоторым городам вместо праздничных митингов прокатилась волна беспорядков. В немецком Веймаре около 40 правых экстремистов атаковали участников первомайской демонстрации, организованной профсоюзами. По данным местной полиции, пострадали 15 человек. Ультраправые напали на депутата бундестага от Социал-Демократической партии Германии Карстена Шнайдера. Экстремисты вырвали у парламентария микрофон и начали выкрикивать праворадикальные лозунги. Полиция задержала порядка 30 человек.
01.05.2015 21:20

В Москве в праздничных мероприятиях приняли участие свыше 140 тысяч человек. По традиции во всех крупных российских городах прошли митинги, шествия и народные гуляния. Как всегда, с размахом отметили Первомай на Кубе. Праздничные шествия состоялись и в Малайзии, Бангладеш, Пакистане и Республике Корея. Несколько скромнее отдали дань международной солидарности трудящихся и жители европейских стран.

Впрочем, по некоторым городам вместо праздничных митингов прокатилась волна беспорядков. В немецком Веймаре около 40 правых экстремистов атаковали участников первомайской демонстрации, организованной профсоюзами. По данным местной полиции, пострадали 15 человек. Ультраправые напали на депутата бундестага от Социал-Демократической партии Германии Карстена Шнайдера. Экстремисты вырвали у парламентария микрофон и начали выкрикивать праворадикальные лозунги. Полиция задержала порядка 30 человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =