Сегодня британский парламент проголосует по вопросу о порядке проведения досрочных выборов

С инициативой накануне выступила премьер-министр Тереза Мэй. Глава правящей Консервативной партии объяснила это необходимостью иметь сильный Кабинет министров в условиях, когда стране предстоят сложные переговоры по выходу из состава ЕС. По ее словам, разногласия, которые наблюдаются между депутатами, ставят под угрозу Брексит. Лейбористы предложение поддержали. Предполагается, что парламент распустят в ночь со 2 на 3 мая. А само голосование состоится 8 июня. Досрочные выборы в Великобритании внесут больше ясности в переговоры Лондона о выходе из Евросоюза. Об этом заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль. По его словам, любая длительная неопределенность отражается не совсем хорошо на политических и экономических отношениях между Европой и Великобританией.
19.04.2017 15:06

С инициативой накануне выступила премьер-министр Тереза Мэй. Глава правящей Консервативной партии объяснила это необходимостью иметь сильный Кабинет министров в условиях, когда стране предстоят сложные переговоры по выходу из состава ЕС. По ее словам, разногласия, которые наблюдаются между депутатами, ставят под угрозу Брексит. Лейбористы предложение поддержали. Предполагается, что парламент распустят в ночь со 2 на 3 мая. А само голосование состоится 8 июня.

Досрочные выборы в Великобритании внесут больше ясности в переговоры Лондона о выходе из Евросоюза. Об этом заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль. По его словам, любая длительная неопределенность отражается не совсем хорошо на политических и экономических отношениях между Европой и Великобританией.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =