Сборная Канады - чемпион мира по хоккею 2016!

В финальном поединке родоначальники этого вида спорта встречались с Финляндией - единственной сборной, сумевшей переиграть канадцев на предварительном раунде. Тогда хоккеисты Суоми победили 4:0. В золотом поединке на 12-ой минуте канадцы открыли счет благодаря точному броску Коннора Макдэвида, после чего закрылись, сделав акцент на дисциплинированную игру в обороне, что и принесло свои плоды. Следующий гол зрители увидели лишь за секунду до финальной сирены, в пустые ворота финнов забросил Мэт Дюшэн. 2:0 победа североамериканцев, Канада - чемпион. Бронзу завоевали россияне, разгромив США - 7:2.
23.05.2016 07:15