Самый северный в мире буддистский храм

Самый северный в мире буддистский храм отремонтируют впервые за 100 лет. А именно культовому сооружению в Санкт-Петербурге вернут внешний вид, утвержденный еще Николаем II. К слову, некоторые элементы внешней отделки могут быть построены заново по историческим чертежам.Объем внутренних работ еще предстоит оценить специалистам. В планах завершить реставрацию к августу следующего года. Именно тогда будет отмечаться вековой юбилей первого молебна в храме.
04.09.2014 09:19

Самый северный в мире буддистский храм отремонтируют впервые за 100 лет. А именно культовому сооружению в Санкт-Петербурге вернут внешний вид, утвержденный еще Николаем II.


Самый северный в мире буддистский храм отремонтируют впервые за 100 лет. А именно культовому сооружению в Санкт-Петербурге вернут внешний вид, утвержденный еще Николаем II. К слову, некоторые элементы внешней отделки могут быть построены заново по историческим чертежам.


Объем внутренних работ еще предстоит оценить специалистам. В планах завершить реставрацию к августу следующего года. Именно тогда будет отмечаться вековой юбилей первого молебна в храме.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =