2 самолета Air France изменили курс в связи с анонимной угрозой

Авиакомпания Air France подтвердила, что два самолета, которые следовали из Вашингтона и Лос-Анджелеса в Париж, были вынуждены изменить свой курс в связи с "анонимной угрозой, полученной по телефону после взлета". A-380 из Лос-Анджелеса перенаправили в международный аэропорт Солт-Лейк-Сити. На борту самолета находились 497 пассажиров. Boeing 777, летевший из Вашингтона, был вынужден совершить посадку в аэропорту канадского Галифакса. 298 пассажиров эвакуировали. Оба лайнера приземлились успешно. Взрывных устройств не обнаружено. Стоит отметить, подобных инцидентов становится все больше. Так, самолет авиакомпании EgyptAir рейса Каир - Хургада на несколько часов был задержан из-за аналогичного сообщения о взрывном устройстве на борту. Информация о бомбе не подтвердилась.
18.11.2015 12:08

Авиакомпания Air France подтвердила, что два самолета, которые следовали из Вашингтона и Лос-Анджелеса в Париж, были вынуждены изменить свой курс в связи с "анонимной угрозой, полученной по телефону после взлета". A-380 из Лос-Анджелеса перенаправили в международный аэропорт Солт-Лейк-Сити. На борту самолета находились 497 пассажиров.

Boeing 777, летевший из Вашингтона, был вынужден совершить посадку в аэропорту канадского Галифакса. 298 пассажиров эвакуировали.

Оба лайнера приземлились успешно. Взрывных устройств не обнаружено. Стоит отметить, подобных инцидентов становится все больше. Так, самолет авиакомпании EgyptAir рейса Каир - Хургада на несколько часов был задержан из-за аналогичного сообщения о взрывном устройстве на борту. Информация о бомбе не подтвердилась.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =