Саммит ЕС принял новый план по борьбе с миграционным кризисом

Саммит ЕС по итогам экстренного заседания в Брюсселе принял новый план по борьбе с миграционным кризисом. Стоит отметить, что во встрече участвовали только лидеры государств, имеющих отношение к так называемому балканскому маршруту, который проходит через Турцию и страны Балкан до границ Венгрии и Словении. По словам Верховного комиссара ООН по делам беженцев, стратегической целью ЕС должно стать создание системы прямой отправки беженцев самолетами от места въезда в ЕС в европейские страны, где они смогут получить убежище, не заставляя их идти пешком через все Балканы. А пока ЕС запустит механизм для оказания помощи мигрантам в предоставлении убежища, медобслуживании и продуктах питания, Греция увеличит прием беженцев до 30 000. Средства предоставят Европейский инвестбанк, Банк реконструкции и развития и Банк Совета Европы. Ангела Меркель, канцлер Германии: «Во временных лагерях на Балканах будет создано 50 000 мест для беженцев. Это позволит властям взять под контроль миграционные потоки. Давайте рассматривать это решение как очередной вклад ЕС в разрешение кризиса и сообща искать новые возможности для решения проблемы». Ангела Меркель также заявила, что главное условие для решения кризиса - возвращение на родину беженцев из Бангладеш, Пакистана и Афганистана, не имеющих права на убежище. Канцлер Германии также отметила, что страны ЕС будут каждый день обмениваться информацией по миграционной проблеме.
26.10.2015 12:04

Саммит ЕС по итогам экстренного заседания в Брюсселе принял новый план по борьбе с миграционным кризисом. Стоит отметить, что во встрече участвовали только лидеры государств, имеющих отношение к так называемому балканскому маршруту, который проходит через Турцию и страны Балкан до границ Венгрии и Словении. По словам Верховного комиссара ООН по делам беженцев, стратегической целью ЕС должно стать создание системы прямой отправки беженцев самолетами от места въезда в ЕС в европейские страны, где они смогут получить убежище, не заставляя их идти пешком через все Балканы. А пока ЕС запустит механизм для оказания помощи мигрантам в предоставлении убежища, медобслуживании и продуктах питания, Греция увеличит прием беженцев до 30 000. Средства предоставят Европейский инвестбанк, Банк реконструкции и развития и Банк Совета Европы.

Ангела Меркель, канцлер Германии: «Во временных лагерях на Балканах будет создано 50 000 мест для беженцев. Это позволит властям взять под контроль миграционные потоки. Давайте рассматривать это решение как очередной вклад ЕС в разрешение кризиса и сообща искать новые возможности для решения проблемы».

Ангела Меркель также заявила, что главное условие для решения кризиса - возвращение на родину беженцев из Бангладеш, Пакистана и Афганистана, не имеющих права на убежище. Канцлер Германии также отметила, что страны ЕС будут каждый день обмениваться информацией по миграционной проблеме.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =