С "большим недоумением" воспринимает Россия позицию Великобритании

С "большим недоумением" воспринимает Россия позицию Великобритании по делу бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Так ситуацию сегодня прокомментировал пресс-секретарь президента России. По словам Дмитрия Пескова, позиция Лондона безответственна и нарушает международное право. Кроме того, в данном деле есть все признаки провокации. Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Москва вышлет британских дипломатов в ответ на аналогичные действия Лондона. Премьер-министр Британии прямо обвиняет Россию в причастности к отравлению экс-разведчика. Ее в этом поддержали США на заседании Совбеза ООН. Тереза Мэй назвала и меры. Из Туманного Альбиона будут высланы 23 российских дипломата. Кроме того, приостанавливаются все двусторонние контакты на высшем уровне. И как стало известно, вслед за Великобританией санкции в отношении России решила ввести и Франция. Такое заявление Эммануэль Макрон намерен сделать в ближайшие дни.
15.03.2018 15:12

С "большим недоумением" воспринимает Россия позицию Великобритании по делу бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Так ситуацию сегодня прокомментировал пресс-секретарь президента России. По словам Дмитрия Пескова, позиция Лондона безответственна и нарушает международное право. Кроме того, в данном деле есть все признаки провокации. Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Москва вышлет британских дипломатов в ответ на аналогичные действия Лондона.

Премьер-министр Британии прямо обвиняет Россию в причастности к отравлению экс-разведчика. Ее в этом поддержали США на заседании Совбеза ООН. Тереза Мэй назвала и меры. Из Туманного Альбиона будут высланы 23 российских дипломата. Кроме того, приостанавливаются все двусторонние контакты на высшем уровне. И как стало известно, вслед за Великобританией санкции в отношении России решила ввести и Франция. Такое заявление Эммануэль Макрон намерен сделать в ближайшие дни.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =