С 1 января в Украине отменяется социальная пенсия

С 1 января в Украине изменятся условия социальных выплат. Если украинцам пенсионного возраста не хватает трудового стажа, то они уже не смогут рассчитывать на специальную социальную выплату. Причем, в список тех, кто будет лишен финансовой господдержки, попадают не только пенсионеры, не уплатившие в свое время необходимый объем налогов, но и граждане, получающие выплаты по потере трудоспособности. А таких сотни тысяч человек. Новые правила затронут и тех, кто в последние годы выезжал на заработки за рубеж. Местные экономисты предупреждают, если пенсии десоциализируют, появятся старики, которые попросту окажутся на улице без средств к существованию. Впрочем, таким предлагают поднапрячься и выкупить недостающий стаж. Стоимость пробела от 350 до тысячи 750 долларов. За это можно будет рассчитывать на социалку в 40 долларов.
30.11.2020 19:18

С 1 января в Украине изменятся условия социальных выплат. Если украинцам пенсионного возраста не хватает трудового стажа, то они уже не смогут рассчитывать на специальную социальную выплату.

Причем, в список тех, кто будет лишен финансовой господдержки, попадают не только пенсионеры, не уплатившие в свое время необходимый объем налогов, но и граждане, получающие выплаты по потере трудоспособности. А таких сотни тысяч человек. Новые правила затронут и тех, кто в последние годы выезжал на заработки за рубеж.

Местные экономисты предупреждают, если пенсии десоциализируют, появятся старики, которые попросту окажутся на улице без средств к существованию.

Впрочем, таким предлагают поднапрячься и выкупить недостающий стаж. Стоимость пробела от 350 до тысячи 750 долларов. За это можно будет рассчитывать на социалку в 40 долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =