Рождество в Испании еще не наступило, но шампанское уже льется рекой

Рождество в Испании еще не наступило, но шампанское уже льется рекой - здесь празднуют выигрыш обладатели счастливых билетиков рождественской лотереи Эль Гордо, что в переводе с испанского означает Толстяк. Она проводится в Испании ежегодно перед новогодними праздниками уже более двух веков. По многолетней традиции, дети извлекают бочонки из барабанов. В этом году главный приз выпал на номер 62246, ставший счастливым для 160 человек. Каждый из них получил по 400 тысяч евро. Редкий испанец хотя бы раз в жизни не покупал билет Эль Гордо. Шанс выиграть в лотерее - один к семи. Для многих эта удача - решение ряда проблем.До последнего времени лотерейный выигрыш не облагался налогом. Но в этом году победителям придется выплатить 20-процентный налог с призовых выше 2,5 тысячи евро.
23.12.2013 09:05

Рождество в Испании еще не наступило, но шампанское уже льется рекой - здесь празднуют выигрыш обладатели счастливых билетиков рождественской лотереи Эль Гордо, что в переводе с испанского означает Толстяк.

Рождество в Испании еще не наступило, но шампанское уже льется рекой - здесь празднуют выигрыш обладатели счастливых билетиков рождественской лотереи Эль Гордо, что в переводе с испанского означает Толстяк. Она проводится в Испании ежегодно перед новогодними праздниками уже более двух веков. По многолетней традиции, дети извлекают бочонки из барабанов. В этом году главный приз выпал на номер 62246, ставший счастливым для 160 человек. Каждый из них получил по 400 тысяч евро. Редкий испанец хотя бы раз в жизни не покупал билет Эль Гордо. Шанс выиграть в лотерее - один к семи. Для многих эта удача - решение ряда проблем.


До последнего времени лотерейный выигрыш не облагался налогом. Но в этом году победителям придется выплатить 20-процентный налог с призовых выше 2,5 тысячи евро.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =