Ровно неделя остается до президентских выборов в Венесуэле

Кто же будет после Чавеса? Главных кандидатов двое – Николас Мадуро (преемник команданте) и оппозиционер Энрике Каприлес. Сейчас у них самое жаркое время – кандидаты колесят по  всей стране. За десять дней 23 штата. Социологические опросы пророчат победу с отрывом до 20 процентов Мадуро, который сейчас исполняет обязанности президента. Кому же готов поверить венесуэльский народ? Из Каракаса передает Яков Бута.В Венесуэле в начале апреля непривычно жарко – около 32  выше нуля. Но куда больше температуру в обществе подогревает активная избирательная кампания. До выборов президента осталась ровно неделя.Весь Каракас обклеен плакатами: на одних  Николас Мадуро - преемник Чавеса, который  сейчас исполняет обязанности президента. На других - Энрике Каприлес, кандидат от оппозиции. Кстати, именно он составлял конкуренцию команданте на выборах в октябре. Социологические опросы единогласно пророчат победу первому – рейтинг Мадуро на 20% выше.Официальную предвыборную кампанию Мадуро начал на родине Чавеса, в штате Баринас. Дом экс-президента он назвал колыбелью боливарианской революции.(Николас Мадуро, кандидат в президенты: Я в полном одиночестве молился в часовне. В какой-то момент туда залетела маленькая птичка, сделала три круга над моей головой, а потом уселась на деревянную балку и начала посвистывать. Я посвистел ей в ответ, она снова свистнула, облетела кругом меня и улетела. В эту минуту я и почувствовал присутствие Чавеса, я почувствовал, что он меня благословляет.)В случае своего избрания Николас Мадуро обещает продолжить дело Чавеса, поддерживать наименее защищенные слои населения. Каприлес же называет себя прогрессистом и сторонником государства, которое управляет, но не контролирует своих граждан.Что же касается судьбы двусторонних проектов с Беларусью, то они в безопасности. Даже в случае победы оппозиции шансы того, что сотрудничество застопорится, мизерны. В Венесуэле успешно развиваются совместные предприятия по производству автомобильной и сельхозтехники. Идет совместное строительство жилья, нефтедобыча и газификация страны.Официальная предвыборная кампания продлится до 11 апреля. До этого дня кандидаты попытаются успеть посетить все 23 штата Венесуэлы. Выборы пройдут уже в следующее воскресенье – 14  апреля. 
07.04.2013 21:30

Кто же будет после Чавеса?


Кто же будет после Чавеса? Главных кандидатов двое – Николас Мадуро (преемник команданте) и оппозиционер Энрике Каприлес. Сейчас у них самое жаркое время – кандидаты колесят по  всей стране. За десять дней 23 штата. Социологические опросы пророчат победу с отрывом до 20 процентов Мадуро, который сейчас исполняет обязанности президента. Кому же готов поверить венесуэльский народ? Из Каракаса передает Яков Бута.


В Венесуэле в начале апреля непривычно жарко – около 32  выше нуля. Но куда больше температуру в обществе подогревает активная избирательная кампания. До выборов президента осталась ровно неделя.


Весь Каракас обклеен плакатами: на одних  Николас Мадуро - преемник Чавеса, который  сейчас исполняет обязанности президента. На других - Энрике Каприлес, кандидат от оппозиции. Кстати, именно он составлял конкуренцию команданте на выборах в октябре. Социологические опросы единогласно пророчат победу первому – рейтинг Мадуро на 20% выше.


Официальную предвыборную кампанию Мадуро начал на родине Чавеса, в штате Баринас. Дом экс-президента он назвал колыбелью боливарианской революции.


(Николас Мадуро, кандидат в президенты: Я в полном одиночестве молился в часовне. В какой-то момент туда залетела маленькая птичка, сделала три круга над моей головой, а потом уселась на деревянную балку и начала посвистывать. Я посвистел ей в ответ, она снова свистнула, облетела кругом меня и улетела. В эту минуту я и почувствовал присутствие Чавеса, я почувствовал, что он меня благословляет.)


В случае своего избрания Николас Мадуро обещает продолжить дело Чавеса, поддерживать наименее защищенные слои населения. Каприлес же называет себя прогрессистом и сторонником государства, которое управляет, но не контролирует своих граждан.


Что же касается судьбы двусторонних проектов с Беларусью, то они в безопасности. Даже в случае победы оппозиции шансы того, что сотрудничество застопорится, мизерны. В Венесуэле успешно развиваются совместные предприятия по производству автомобильной и сельхозтехники. Идет совместное строительство жилья, нефтедобыча и газификация страны.


Официальная предвыборная кампания продлится до 11 апреля. До этого дня кандидаты попытаются успеть посетить все 23 штата Венесуэлы. Выборы пройдут уже в следующее воскресенье – 14  апреля. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =