Российский Су-24 потерпел крушение на границе между Сирией и Турцией

По словам Президента России Владимира Путина, борт был сбит над территорией Сирии ракетой "воздух-воздух", пущенной турецким истребителем F-16. Путин назвал инцидент в Сирии ударом в спину, который нанесли пособники терроризма. В свою очередь премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу отметил, что страна имела право делать все, что необходимо для того, чтобы гарантировать собственную безопасность. По его словам, таким образом Турция отреагировала на нарушение воздушного пространства государства. Су-24 участвовал в операции по борьбе с экстремистской группировкой "Исламское государство". По последним данным, погибли оба пилота бомбардировщика, который, как сообщили в российском Министерстве обороны, шел на высоте 6 тысяч метров.
24.11.2015 19:00

По словам Президента России Владимира Путина, борт был сбит над территорией Сирии ракетой "воздух-воздух", пущенной турецким истребителем F-16. Путин назвал инцидент в Сирии ударом в спину, который нанесли пособники терроризма. В свою очередь премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу отметил, что страна имела право делать все, что необходимо для того, чтобы гарантировать собственную безопасность. По его словам, таким образом Турция отреагировала на нарушение воздушного пространства государства.

Су-24 участвовал в операции по борьбе с экстремистской группировкой "Исламское государство". По последним данным, погибли оба пилота бомбардировщика, который, как сообщили в российском Министерстве обороны, шел на высоте 6 тысяч метров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =