Российский конвой с гуманитарной помощью продолжил движение

Российский конвой с гуманитарной помощью для Луганской и Донецкой областей Украины снова начал движение. Сегодня с рассветом он покинул Воронежский военный аэродром Балтимор, где была организована стоянка. Напомним, колонна из 280-ти грузовых машин с медикаментами, продуктами, детским питанием, спальными мешками, выехала в ночь на вторник из Московской области. Вопрос о гуманитарном коридоре для прохода российского конвоя - сейчас решается. Также пока неясно - где, когда и как - будет распределяться гуманитарный груз. Ранее украинское агентство УНИАН сообщало, что пограничники Харьковской области готовы принять конвой. На КПП Плетеневка в Волчанском районе для машин подготовлена специальная полоса. Она охраняется бойцами Нацгвардии и сотрудниками МЧС. Грузовики везут десятки тонн продовольствия, медикаментов, питьевую воду, а также генераторы и спальные мешки.
14.08.2014 09:12

Российский конвой с гуманитарной помощью для Луганской и Донецкой областей Украины снова начал движение. Колонна из 280 грузовиков продолжает путь к границе.

Российский конвой с гуманитарной помощью для Луганской и Донецкой областей Украины снова начал движение. Сегодня с рассветом он покинул Воронежский военный аэродром Балтимор, где была организована стоянка.

Напомним, колонна из 280-ти грузовых машин с медикаментами, продуктами, детским питанием, спальными мешками, выехала в ночь на вторник из Московской области. Вопрос о гуманитарном коридоре для прохода российского конвоя - сейчас решается. Также пока неясно - где, когда и как - будет распределяться гуманитарный груз.

Ранее украинское агентство УНИАН сообщало, что пограничники Харьковской области готовы принять конвой. На КПП Плетеневка в Волчанском районе для машин подготовлена специальная полоса. Она охраняется бойцами Нацгвардии и сотрудниками МЧС. Грузовики везут десятки тонн продовольствия, медикаментов, питьевую воду, а также генераторы и спальные мешки.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =