Российский город Саянск стал свободным от коронавируса

В мире еще осталось место, где не зарегистрированы случаи коронавируса. Это Саянск - российский город в Иркутской области. Мэр города Олег Боровский отказался вводить карантин и закрывать границы. Несмотря на это, никто из местных жителей не заразился. За время пандемии 296 пациентов были на изоляции. Около 2 тысяч анализов проверили на наличие COVID-19. Все тесты  отрицательные. Олег Боровский, мэр Саянска (Россия): "Когда в России объявили карантин и неделю нерабочей, мы это восприняли. И я как мэр поступал жестко. Мы все закрыли, никто не работал, все соблюдали режим. Но когда выступил президент и сказал, что продлевает режим этот до 1 мая, я понял тогда, что наш малый бизнес накроется медным тазом, мягко выражаясь. Я понимал, что это серьезный шаг, но люди есть люди, а я мэр этого города. Они меня выбрали, чтобы я их защищал". Как живет город, который стал COVID FREE? Можно ли поднять экономику во время пандемии? Мнение мэра Саянска Олега Боровского смотрите в воскресенье в "Главном эфире".
29.05.2020 21:27
В мире еще осталось место, где не зарегистрированы случаи коронавируса. Это Саянск - российский город в Иркутской области. Мэр города Олег Боровский отказался вводить карантин и закрывать границы. Несмотря на это, никто из местных жителей не заразился. За время пандемии 296 пациентов были на изоляции. Около 2 тысяч анализов проверили на наличие COVID-19. Все тесты  отрицательные.

Российский город Саянск стал свободным от коронавируса

Олег Боровский, мэр Саянска (Россия): "Когда в России объявили карантин и неделю нерабочей, мы это восприняли. И я как мэр поступал жестко. Мы все закрыли, никто не работал, все соблюдали режим. Но когда выступил президент и сказал, что продлевает режим этот до 1 мая, я понял тогда, что наш малый бизнес накроется медным тазом, мягко выражаясь. Я понимал, что это серьезный шаг, но люди есть люди, а я мэр этого города. Они меня выбрали, чтобы я их защищал".

Как живет город, который стал COVID FREE? Можно ли поднять экономику во время пандемии? Мнение мэра Саянска Олега Боровского смотрите в воскресенье в "Главном эфире".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =