Российская спецоперация по демилитаризации Украины - гражданскому населению ничего не угрожает

Российская спецоперация по демилитаризации Украины идет уже несколько часов. На этом фоне сама Украина закрывает воздушное пространство. До 2 марта приостановлена работа 12 российских аэропортов. Президент Украины Зеленский собрал срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны. В обращении он заявил о том, что провел переговоры с Байденом. Уже позже стало известно, что в стране вводят военное положение. В подконтрольной Киеву части Луганской области объявлена всеобщая эвакуация. В ДНР также неспокойно. Несмотря на всю показную подготовку к вторжению, система оповещения в Киеве сработала только спустя 4 часа. Жители столицы начали массово покидать город. На заправках в городах Украины длинные очереди из автомобилей. Людей просто призывают перебраться в бомбоубежища. В Харькове люди за неимением таковых спускаются в метро. Читайте также: Путин проинформировал Лукашенко о ситуации на границе с Украиной и в Донбассе Обращение Путина: Принято решение о проведении спецоперации в Донбассе Лукашенко: Беларусь будет усиливать развитие военного сотрудничества с Россией
24.02.2022 10:00

Российская спецоперация по демилитаризации Украины идет уже несколько часов. На этом фоне сама Украина закрывает воздушное пространство. До 2 марта приостановлена работа 12 российских аэропортов. Президент Украины Зеленский собрал срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны. В обращении он заявил о том, что провел переговоры с Байденом. Уже позже стало известно, что в стране вводят военное положение. В подконтрольной Киеву части Луганской области объявлена всеобщая эвакуация. В ДНР также неспокойно.

Несмотря на всю показную подготовку к вторжению, система оповещения в Киеве сработала только спустя 4 часа. Жители столицы начали массово покидать город. На заправках в городах Украины длинные очереди из автомобилей.

Людей просто призывают перебраться в бомбоубежища. В Харькове люди за неимением таковых спускаются в метро.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =