Россия выходит из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности

Зеркальный ответ. Россия вслед за США выходит из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом на встрече с министрами обороны и иностранных дел заявил глава российского государства. Владимир Путин добавил: "Москва не намерена втягиваться в гонку вооружений, и их развитие должно проходить без привлечения дополнительных средств из бюджета". Накануне Вашингтон заявил о своем выходе из ракетного договора. США и их союзники по НАТО обвиняют Москву в многолетнем его нарушении. При этом глава российского МИД отметил, что Вашингтон начал нарушать данное соглашение еще 20 лет назад. Сергей Лавров добавил, что пусковые установки, пригодные для ракет средней дальности, уже развернуты в Румынии и готовятся к развертыванию в Польше и Японии.
02.02.2019 15:08

Зеркальный ответ. Россия вслед за США выходит из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом на встрече с министрами обороны и иностранных дел заявил глава российского государства. Владимир Путин добавил: "Москва не намерена втягиваться в гонку вооружений, и их развитие должно проходить без привлечения дополнительных средств из бюджета". Накануне Вашингтон заявил о своем выходе из ракетного договора. США и их союзники по НАТО обвиняют Москву в многолетнем его нарушении. При этом глава российского МИД отметил, что Вашингтон начал нарушать данное соглашение еще 20 лет назад.

Сергей Лавров добавил, что пусковые установки, пригодные для ракет средней дальности, уже развернуты в Румынии и готовятся к развертыванию в Польше и Японии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =