Россия поддерживает размещение миротворцев на линии разграничения в Донбассе

Произойти это может после отвода вооружений и согласования данного решения с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом заявил президент России на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Китае. По мнению Владимира Путина, такой шаг поспособствует разрешению конфликта на юго-востоке Украины. МИД России уже поручено внести соответствующий проект резолюции на рассмотрение Совбеза ООН. Глава Кремля также отметил, что в случае поставок США летального вооружения для Украины в Донбассе могут обостриться боевые действия, после чего есть вероятность их распространения на другие регионы. Идея о том, что на юго-восток Украины необходимо ввести миротворцев ООН, неоднократно озвучивалась официальным Киевом. Петр Порошенко заявил, что в сентябре на Генассамблее ООН потребует ввести миротворцев в Донбасс.
05.09.2017 15:07

Произойти это может после отвода вооружений и согласования данного решения с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом заявил президент России на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Китае. По мнению Владимира Путина, такой шаг поспособствует разрешению конфликта на юго-востоке Украины. МИД России уже поручено внести соответствующий проект резолюции на рассмотрение Совбеза ООН.

Глава Кремля также отметил, что в случае поставок США летального вооружения для Украины в Донбассе могут обостриться боевые действия, после чего есть вероятность их распространения на другие регионы. Идея о том, что на юго-восток Украины необходимо ввести миротворцев ООН, неоднократно озвучивалась официальным Киевом. Петр Порошенко заявил, что в сентябре на Генассамблее ООН потребует ввести миротворцев в Донбасс.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =