Россия поддержала идею отправки миротворческих сил ООН на юго-восток Украины

Президент Владимир Путин дал поручение главе МИД внести соответствующую резолюцию в Совет Безопасности ООН. Речь идет о размещении миротворцев на линии разграничения в Донбассе, для того чтобы они обеспечивали безопасность наблюдательных миссий ОБСЕ. Как подчеркнул Владимир Путин, на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Китае, «решение вопроса должно состояться, не иначе как после разведения сторон и отвода тяжелой техники». И добавил, что это не может быть решено без прямого контакта с представителями ДНР и ЛНР. Идея о том, что на юго-восток Украины необходимо ввести миротворцев ООН, неоднократно ранее высказывалась и официальным Киевом. Сегодняшнее заявление Путина приветствовал министр иностранных дел Германии. Зигмар Гариэль уверен, что размещение на линии разграничения миротворцев ООН может ускорить налаживание отношений между Москвой и Западом.
05.09.2017 21:14

Президент Владимир Путин дал поручение главе МИД внести соответствующую резолюцию в Совет Безопасности ООН.

Речь идет о размещении миротворцев на линии разграничения в Донбассе, для того чтобы они обеспечивали безопасность наблюдательных миссий ОБСЕ. Как подчеркнул Владимир Путин, на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Китае,

«решение вопроса должно состояться, не иначе как после разведения сторон и отвода тяжелой техники». И добавил, что это не может быть решено без прямого контакта с представителями ДНР и ЛНР. Идея о том, что на юго-восток Украины необходимо ввести миротворцев ООН, неоднократно ранее высказывалась и официальным Киевом. Сегодняшнее заявление Путина приветствовал министр иностранных дел Германии. Зигмар Гариэль уверен, что размещение на линии разграничения миротворцев ООН может ускорить налаживание отношений между Москвой и Западом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =