Россия отмечает День народного единства

От Татарстана до Камчатки. Сегодня многонациональная Россия отмечает День народного единства. В Москве под музыку военного оркестра с лозунгами и песнями десятки тысяч человек (среди них политики, рабочие, военные, спортсмены) прошли по Тверской до Красной площади в традиционном шествии "Мы едины!". Бурятия, Башкирия, Татарстан, Сибирь - по национальным костюмам видна вся география страны. Также участники шествия в честь праздника пронесли 40-метровый российский триколор. День народного единения - один из самых молодых российских праздников. Учрежден в 2005 году в честь освобождения Мининым и Пожарским Москвы от польских интервентов в 1612 году. Антонина Гусакова, студентка МГИМО: "Для меня этот праздник - это чувство гордости за свою страну. Несмотря на все трудности, с которыми сегодня сталкивается Россия, она не теряет своего единства. И я счастлива, что совершенно разные лица, разные интересы, здесь много национальностей огромной России". Праздник продолжается большим концертом на Манежной площади. Сегодня будет открыт и памятник князю Владимиру. Именно при нем в 988 году произошло крещение Руси.
04.11.2016 15:10

От Татарстана до Камчатки. Сегодня многонациональная Россия отмечает День народного единства. В Москве под музыку военного оркестра с лозунгами и песнями десятки тысяч человек (среди них политики, рабочие, военные, спортсмены) прошли по Тверской до Красной площади в традиционном шествии "Мы едины!". Бурятия, Башкирия, Татарстан, Сибирь - по национальным костюмам видна вся география страны. Также участники шествия в честь праздника пронесли 40-метровый российский триколор. День народного единения - один из самых молодых российских праздников. Учрежден в 2005 году в честь освобождения Мининым и Пожарским Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Антонина Гусакова, студентка МГИМО: "Для меня этот праздник - это чувство гордости за свою страну. Несмотря на все трудности, с которыми сегодня сталкивается Россия, она не теряет своего единства. И я счастлива, что совершенно разные лица, разные интересы, здесь много национальностей огромной России".

Праздник продолжается большим концертом на Манежной площади. Сегодня будет открыт и памятник князю Владимиру. Именно при нем в 988 году произошло крещение Руси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =