Россия обеспокоена стремлением оппозиции Украины накалить ситуацию в стране

Россия обеспокоена стремлением оппозиции Украины еще более накалить ситуацию в стране - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД. Один из лидеров оппозиции публично призвал украинских граждан даже создавать некие дружины ополчения, патрулировать улицы и устраивать протестные акции у администраций в регионах - отмечается в сообщении. Несмотря на уступки властей, провокации по всей стране продолжаются. Минувшей ночью в Киеве горели автомобили. Подозреваемый в поджогах машин получил указания и деньги в Доме профсоюзов - об этом он рассказал на допросе. Тем временем лидер движения Общее дело Александр Данилюк тайно покинул страну и бежал в Великобританию. Именно он в январе организовал захват многих министерских зданий, в том числе Минюста.Напомним, на прошлой неделе парламент принял закон об амнистии участников протестов, согласно которому митингующим дали 15 дней на освобождение административных зданий и улиц. Однако оппозиция ни на какие условия идти не собирается.
03.02.2014 21:15

Россия обеспокоена стремлением оппозиции Украины еще более накалить ситуацию в стране -  говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД.


Россия обеспокоена стремлением оппозиции Украины еще более накалить ситуацию в стране - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД. Один из лидеров оппозиции публично призвал украинских граждан даже создавать некие дружины ополчения, патрулировать улицы и устраивать протестные акции у администраций в регионах - отмечается в сообщении.


Несмотря на уступки властей, провокации по всей стране продолжаются. Минувшей ночью в Киеве горели автомобили. Подозреваемый в поджогах машин получил указания и деньги в Доме профсоюзов - об этом он рассказал на допросе. Тем временем лидер движения Общее дело Александр Данилюк тайно покинул страну и бежал в Великобританию. Именно он в январе организовал захват многих министерских зданий, в том числе Минюста.


Напомним, на прошлой неделе парламент принял закон об амнистии участников протестов, согласно которому митингующим дали 15 дней на освобождение административных зданий и улиц. Однако оппозиция ни на какие условия идти не собирается.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =