Россия назвала польскую версию крушения самолета Леха Качиньского под Смоленском несуразицей и политиканством

Накануне польская правительственная подкомиссия, которая повторно расследует обстоятельства катастрофы президентского авиалайнера Ту-154, объявила, что на борту самолета якобы произошел взрыв. По версии комиссии, левое крыло воздушного судна разрушено взрывом изнутри. Причем источников детонации было несколько. Российский президент призвал Варшаву относиться к произошедшему как к трагедии, а не строить какие-то политические домыслы, которые осложняют российско-польские отношения. Напомню, авиакатастрофа произошла восемь лет назад. При заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный лайнер с президентом Польши на борту потерпел крушение. Все 96 человек погибли. Согласно окончательному отчету Межгосударственного авиационного комитета, катастрофа произошла из-за ошибки экипажа.
11.01.2018 21:11

Накануне польская правительственная подкомиссия, которая повторно расследует обстоятельства катастрофы президентского авиалайнера Ту-154, объявила, что на борту самолета якобы произошел взрыв. По версии комиссии, левое крыло воздушного судна разрушено взрывом изнутри. Причем источников детонации было несколько.

Российский президент призвал Варшаву относиться к произошедшему как к трагедии, а не строить какие-то политические домыслы, которые осложняют российско-польские отношения. Напомню, авиакатастрофа произошла восемь лет назад. При заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный лайнер с президентом Польши на борту потерпел крушение. Все 96 человек погибли. Согласно окончательному отчету Межгосударственного авиационного комитета, катастрофа произошла из-за ошибки экипажа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =